logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Торжественное награждение участников конкурса “Трезвое село – 2022”

11  мая в Абубакировском СМФк состоялась торжественная церемония награждения участников внесших большой вклад в подготовке и проведении Республиканского конкурса “Трезвое село – 2022” в с. Абубакирово.

По итогам Республиканского конкурса “Трезвое село – 2022” в номинации «Большие населённые пункты» село Абубакирово заняло почётное второе место и выиграл сертификат на 3.5 млн рублей.

Средства призового фонда жители села решили направить на реконструкцию общественного пространства села. В парке завершат монтаж ограждения и установят детскую игровую площадку. Кроме того, запланированы работы по частичному ремонту двух мостов и обновят ограждение клуба.

Глава Администрации муниципального района Рустам Шарипов на торжественной церемонии награждения по итогам конкурса объявил о приобретении пожарной машины в качестве подарка за большое достижение в рамках конкурса «Трезвое село-2022».

Самым активным участникам вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма и памятные подарки.

Музыкальным подарком для населения стал большой праздничный концерт при участии самодеятельных артистов Районного дома культуры.