logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Концерт Рустама Биембетова

Концерт Рустама Биембетова

6 ноября в Районном доме культуры состоялся концерт лауреата Республиканских и Межрегиональных конкурсов и фестивалей, обладателя завораживающего и пленительного голоса – Рустама Биембетова.

Биембетов Рустам Каримович выходец села Бузавлык Хайбуллинского района. В 2007 году окончив Сибайский колледж начал свою трудовую деятельность в Районном доме культуры. За годы работы в Районном доме культуры он показал себя только с лучшей стороны, он ответственный, отзывчивый на помощь работник и пользуется уважением среди коллег. На данный момент является руководителем народного мужского-вокального коллектива «Шәжәрә». Он не только хороший работник, но и примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец для дочерей и сына.

На концерт собрались родные, близкие и творческие друзья Рустама Биембетова: народный мужской вокальный коллектив «Шәжәрә», этно-группа «Аҡ тамыр», народный танцевальный коллектив «Сиҙәм», Рузиля Кильдибаева, Альбина Бикбова, Рифат Кускильдин, Фарит Юнысов, Филюс Кидрасов, Рустам Кидрасов, Фанзиль Ибрагимов, Альбина и Эмиль Камалетдиновы, Галимьян Ультраков.

Отличная подборка композиций от народных и классических тем до эстрадных порадовала поклонников его творчества. А живая теплая энергетика шла от его уникального голоса на протяжении всего концерта.

А самым главным подарком для Рустама Каримовича, безусловно, стал танец дочери Руфины Биембетовой и Нурислама Нураева.

По окончании концерта с поздравительными речами выступили – Баймурзина Минзаля Губайдулловна – заместитель главы Администрации муниципального района Хайбуллинский район, Мамбетова Лариса Рашитовна – Начальник отдела культуры, Шорохова Ольга Владимировна – директор Районного дома культуры, которые поздравили Рустама Каримовича с успешно прошедшим концертом, пожелали дальнейшего роста, творческих успехов, семейного благополучия и вручили благодарственные письма и почетную грамоту. Так же с поздравлениями выступили Сынбулатова Аксана Халимовна – директор Централизованной библиотечной системы района и Галеева Юлия Раисовна – художественный руководитель Районного дома культуры.