logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Торжественное собрание, посвященное Дню народного единства

Торжественное собрание, посвященное Дню народного единства

В канун праздника в районном Доме культуры прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства.

В нем приняли участие представители Администрации и Совета муниципального района, главы сельских поселений, актив района и приглашенные гости.

Обращаясь к присутствующим, управляющий делами Администрации муниципального района Шакир Давлетшин напомнил, что 4 ноября — это праздник, который призван консолидировать наше общество. Он напоминает, что главное – это наша общая Родина, её мир, благополучие и развитие.

– Особенность нашего государства на протяжении всей его истории – это совместное проживание носителей разных культур, языков, конфессий в составе единого российского народа. Сохранение этого уникального наследия, поддержание межнационального согласия наша общая задача.

В своих выступлениях депутат Государственного Собрания – Курултай РБ Рустам Аблаев и председатель Совета муниципального района Вячеслав Суходолов, отметили, что День народного единства не только объединяет жителей нашего многонационального государства, но и символизирует лучшие традиции, патриотизм, уважение к великому подвигу народа, отстоявшего свободу и независимость Родины.

Награждали сегодня и тех хайбуллинцев, которые много лет плодотворно трудятся на благо района. В завершении мероприятия участников торжественного собрания был представлен большой праздничный концерт.

Источник:haibulla.bashkortostan.ru