logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

“Тайны искусства”

17 ноября в Районном доме культуры прошла творческая квест-игра “Тайны искусства” для учеников восьмых классов Акъярской школы №1. В игре состязались команды “Бөркөттәр” и “Чайники”, каждую из которых ждали пять инстанций – Вокал, Хореография, Театр, Фольклор и Музыкальные инструменты. В каждой из них, участники должны были проявить свои знания в области искусства, талант, артистизм и смекалку.

В квест-игре детей с различными стилями в вокале ознакомили Тимур Сынбулатов, Найля Кульбаева и Мария Голубцова. Так же здесь участники попробовали пропеть известные стихи или детские песенки в различных стилях.

Хореографию участникам помогли познать Артур Алчинов и Диля Ишемгулова. Дети должны были назвать как можно больше направлений в танцах, самых известных танцоров и танцевальные коллективы нашей республики и разучить движения для флешмоба.

С театральным искусством знакомили Галия Тагирова, Назифа Кидрасова и Айгиза Насырова. Здесь детям были подготовлены вопросы про театр, а так же, проявить свой артистизм, харизму, талант и воплотить аудиосказку в творческом задании.

В инстанции фольклора Тамара Мингазова провела познавательную викторину, в ходе которой участники смогли проверить свои знания. Минзифа Ишемгулова продемонстрировала национальные костюмы народов России, по элементам из национальных костюмов участники отгадывали какой национальности он принадлежал.

С музыкальными инструментами участников знакомили Расима Денисламова, Гульфия Халяфетдинова и Фанис Атанов. Здесь дети научились извлекать звуки на курае,кубызе, закрепили свои знания про эти инструменты и узнали много нового.

В каждой инстанции за проявленные знания команды получали жетоны, после подсчета которых должны были выявиться победители.

Но после подведения итогов выяснилось, что у обеих команд одинаковое количество баллов и победила дружба. Обе команды были награждены Дипломами победителя и вкусными призами.

Больше фотографий можно посмотреть здесь: https://vk.com/album260601154_286597599