logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Отчетный концерт народного танцевального коллектива “Сиҙәм”

В канун Международного дня танца в Районном доме культуры состоялся большой праздничный концерт “Быуындар бәйләнеше” народного ансамбля народных танцев “Сиҙәм” и образцового хореографического ансамбля “Йондоҙсоҡ”, посвященный Году педагога и наставника в РФ.

Это мероприятие так же является посвящением участников старшей группы образцового ансамбля “Йондоҙсоҡ” в ряды народного ансамбля “Сиҙәм”, а для некоторых “сиҙәмовцев” этот концерт стал выпускным.

Танцевальные коллективы порадовали зрителей хореографическими композициями разных народов мира: башкирский, татарский, чеченский, лакский и т.д. Танцы “Айлы кис”, “Рекруттар”, “Киске уйын”, “Үҫәргәндәр ярышы”, “Бейеп күңел асайыҡ”, “Байрам” полюбившиеся зрителями, совсем еще новые “Аҡыҡ ташлы йөҙөгөм”, и как никогда актуальный в наши дни танец “Шаймуратов”.

Своих творческих друзей поздравили участницы хореографического коллектива “Смайл” (рук. Любовь Хусаинова).

Там где танцы, там и песни… Тематическими и патриотическими музыкальными номерами порадовали артисты Районного дома культуры.

Праздничный концерт продолжался почти два с половиной часа, и все это время творческие коллективы щедро делились со зрителями радостью и хорошим настроением.

Поздравили коллективы с праздником начальник МКУ “Управление культуры” Мамбетова Лариса Рашитовна и директор МБУК Районный дом культуры Каримова Илюза Тагировна. Праздничным подарком для “сиҙәмовцев” стала поездка в г. Оренбург и пошив новых костюмов. Всем участникам ансамбля “Сиҙәм” вручены благодарственные письма от МКУ “Управление культуры”, и сертификаты для участников ансамбля “Йондоҙсоҡ”. Руководителям ансамблей Артуру и Рагиде Алчиновым вручены Благодарственные письма от Администрации муниципального района Хайбуллинский  район.

Не остались в долгу и зрители — каждый номер они встречали громкими дружными аплодисментами. Танцевальный праздник прошел ярко и радостно, подарив участникам вдохновение и радость.

Больше фотографий можно посмотреть перейдя по ссылке: https://vk.com/album260601154_291201788