Положение районного фестиваль-конкурса театрального искусства “Тамаша”
Положение
районного фестиваль-конкурса театрального искусства «Тамаша»
Дата проведения: февраль – март 2022г.
Настоящее Положение утверждает порядок организации и проведения районного фестиваля-конкурса театрального искусства «Тамаша».
Фестиваль-конкурс является смотром-конкурсом любительских театральных коллективов.
Организаторы
МКУ «Управление культуры» муниципального района Хайбуллинский район РБ;
МБУК РДК муниципального района Хайбуллинский район РБ.
Общее руководство Фестивалем-конкурсом осуществляет организационный комитет. Оргкомитет состоит из представителей МБУК РДК, который формирует состав рецензентов и состав жюри, осуществляет общее руководство подготовкой Фестиваля-конкурса, анализирует и обобщает итоги, ведёт протоколы заседаний жюри, обеспечивает конфиденциальность работы жюри.
Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации.
Оргкомитет оставляет за собой право на изменение сроков проведения этапов Фестиваля-конкурса.
Оргкомитет несет ответственность за соблюдение настоящего Положения, правил и процедур подготовки и проведения Фестиваля-конкурса, за обеспечение объективности оценки конкурсантов.
Цели фестиваля:
- содействие развитию творческих коллективов театрального направления;
• сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение творчески ориентированных граждан республики к театральному искусству;
• пропаганда театрального искусства.
Задачи фестиваля:
- создание условий для взаимодействия творческих коллективов и сообществ;
• создание пространства для обмена опытом и достижениями в области театрального искусства представителей различных театральных коллективов;
• повышение мотивации творческой активности в любительской театральной деятельности;
• повышение мастерства режиссёров и исполнителей театральных постановок.
Условия и порядок проведения
Участниками Фестиваля-конкурса являются любительские, самодеятельные и независимые театральные коллективы района.
Возраст участников от 14 лет и старше (без ограничений).
На Фестиваль-конкурс коллектив выставляет одну постановку длительностью не более 60 минут.
Фестиваль-конкурс проводится в два тура:
I тур: просмотр драматургических произведений 01.02-24.03.2022 года;
II тур: финал – награждение 29.03.2022 года;
Коллективы и исполнители, прошедшие отборочный тур, приглашаются на участие во втором туре. Регистрация заявки на участие в фестивале-конкурсе является подтверждением полного и безусловного принятия настоящего Положения.
Определение дипломантов Фестиваля-конкурса осуществляется на основании выставленных баллов в каждой номинации по итогам работы Жюри.
Торжественная церемония награждения состоится на сцене МБУК РДК 29 марта 2022 года.
Информация о Конкурсе будут опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/haibrdk, https://vk.com/haibulla_rdk , так же на сайте https://haibrdk.ru/
Требования к конкурсным постановкам
Конкурсная постановка должна быть выдержана в драматургических законах, иметь чёткую сюжетную линию, идею.
Финансирование
Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется МБУК РДК
Участие в Фестивале-конкурсе бесплатное.
Командировочные и транспортные расходы участников осуществляются за счёт направляющих организаций и личных средств участника.
Награждение
Участвующие коллективы конкурса награждаются дипломами и специальными призами оргкомитета по результатам обсуждения жюри.
Жюри конкурса присуждает Гран-при, звание Лауреата I, II, III степеней, а также отмечает специальными дипломами и поощрительными призами.
Конкурс предусматривает присуждение специальных номинаций:
- «Лучшая женская роль»;
- «Лучшая мужская роль»;
- «Лучшая режиссёрская работа».
По всем организационным вопросам подготовки и участия в мероприятиях конкурса обращаться по адресу: с.Акъяр, пр.С.Юлаева д.43, Районный дом культуры.
Телефон: 8 (34758) 2-11-69
Электронная почта: akyar-rdk@mail.ru (с пометкой “Тамаша”)
Контактные лица: Тагирова Галия Ахметовна – режиссёр МБУК РДК
Анкета-заявка
участника районного фестиваля-конкурса
театрального искусства «Тамаша»
|
Приложение №2
График
выездов жюри на районный фестиваль-конкурс театрального искусства «Тамаша»
№ | Наименование учреждения | Дата и время проведения | Место проведения | Ответственные |
СП Большеабишевский с/с | ||||
1 | Малоарслангуловский СК | 21.02.
11.00.ч |
СДК и СК | Сурина Г.Г. |
2 | Большеабишевский СДК | 21.02.
13.00.ч |
СДК и СК | Ильясова Г.С. |
3 | Большеарслангуловский СК | 21.02.
15.00.ч |
СДК и СК | Ибрагимова Н.Г. |
4 | Сакмар-Назаргуловский СК | 21.02.
17.00.ч |
СДК и СК | Юнусова Э.Х. |
5 | Урнякский СК | 21.02.
19.00. |
СДК и СК | Ишемгулова Р.Ю. |
СП Федоровский с/с | ||||
6 | Федоровский СДК | 25.02.
11.00.ч |
СДК и СК | Игнатьева М.А. |
7 | Абубакировский СМФК | 25.02.
13.00.ч |
СДК и СК | Билалова О.Р. |
СП Антингановский с/с | ||||
8 | Антинганский СДК | 25.02.
15.00.ч |
СДК и СК | Мусина З. |
9 | Янтышевский СДК | 25.02.
17.00.ч |
СДК и СК | Ультракова Л.Ф. |
СП Акьярский с/с | ||||
10 | Садовский СДК | 28.02.
11.00.ч |
СДК и СК | Искужина Р.З. |
11 | Степновский СДК | 28.02.
13.00.ч |
СДК и СК | Куланбаева К.В. |
СП Ново-Зиргановский с/с | ||||
12 | Ново-Зирганский СДК | 28.02.
15.00.ч |
СДК и СК | Матвеева С.В. |
13 | Илячевский СДК | 28.02.
17.00.ч |
СДК и СК | Шарипова Г.М. |
СП Уфимский с/с | ||||
14 | Петропавловский СК | 04.03.
11.00.ч |
СДК и СК | Салимова Э.М. |
15 | Первомурзинский СК | 04.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Нигаматова Л.Г. |
16 | Первомайский СК | 04.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Нигаматова Д.Ш. |
17 | Ново-Петровский СК | 04.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Тайбугина Г.А. |
18 | Алибаевский СК | 04.03.
19.00.ч |
СДК и СК | Рахметова Р.М. |
19 | Уфимский СМФК | 04.03.
21.00.ч |
СДК и СК | Усатая С.С. |
СП Целинный с/с | ||||
20 | Абдулнасыровский СК | 10.03.
11.00.ч. |
клуб СДК и СК | Халафитдинова Л.У. |
21 | Исянгильдинский СК | 10.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Аитбаева А.М. |
22 | Валитовский СК | 10.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Аслаева М.Д. |
23 | Целинный СДК | 10.03.
17.00.ч |
Султанова М.Я. | |
СП Маканский с/с | ||||
24 | Сагитовский СК | 11.03.
11.00.ч. |
СДК и СК | Мамбетова Р.Т. |
25 | Воздвиженский СК | 11.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Горшенина В.В. |
26 | Мамбетовский СМФК | 11.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Мамбетова В.Х. |
27 | Маканский СМФК | 11.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Нураева Ф.М. |
СП Ивановский с/с | ||||
28 | Пугачевский СК | 15.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Алексеев А.М. |
29 | Акташевский СК | 15.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Ахмадеев И.М. |
30 | Ивановский СМФК | 15.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Кужагильдина А.Х. |
СП Татыр-Узякский с/с | ||||
31 | Яковлевский СК | 16.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Разяпова А.М. |
32 | Татыр-Узякский СДК | 16.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Такаева Р.Р. |
33 | Байгускаровский СДК | 16.03.
17.00.ч |
СДК и СК | |
34 | Бурибаевский СДК | 16.03.
19.00.ч |
СДК и СК | Кульбаева Р.И. |
СП Таналыкский с/с | ||||
35 | Ново-Украинский СК | 18.03.
11.00.ч |
СДК и СК | Карепанова А.Р. |
36 | Савельевский СК | 18.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Валеева Л.В. |
37 | Таштугаевский СК | 18.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Утяшева М.М. |
38 | Подольский СДК | 18.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Юлуева Г.У. |
СП Акьюловский с/с | ||||
39 | Урузбаевский СК | 22.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Абдуллин Р.Ф. |
40 | Галиахметовский СДК | 22.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Бикбова Г.М. |
41 | Акназаровский СК | 22.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Ишкуватова Н.У. |
СП Самарский с/с | ||||
42 | Юлбарсовский СДК | 23.03.
11.00.ч |
СДК и СК | Байгужина З.Р. |
43 | Самарский СДК | 23.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Игебаева А.Н. |
44 | Хворостянский СК | 23.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Свидерская Т.Г. |
45 | Бузавлыкский СМФК | 23.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Аблаева С.М. |
Приложение №2
График
выездов жюри на районный фестиваль-конкурс театрального искусства «Тамаша»
№ | Наименование учреждения | Дата и время проведения | Место проведения | Ответственные |
СП Большеабишевский с/с | ||||
1 | Малоарслангуловский СК | 21.02.
11.00.ч |
СДК и СК | Сурина Г.Г. |
2 | Большеабишевский СДК | 21.02.
13.00.ч |
СДК и СК | Ильясова Г.С. |
3 | Большеарслангуловский СК | 21.02.
15.00.ч |
СДК и СК | Ибрагимова Н.Г. |
4 | Сакмар-Назаргуловский СК | 21.02.
17.00.ч |
СДК и СК | Юнусова Э.Х. |
5 | Урнякский СК | 21.02.
19.00. |
СДК и СК | Ишемгулова Р.Ю. |
СП Федоровский с/с | ||||
6 | Федоровский СДК | 25.02.
11.00.ч |
СДК и СК | Игнатьева М.А. |
7 | Абубакировский СМФК | 25.02.
13.00.ч |
СДК и СК | Билалова О.Р. |
СП Антингановский с/с | ||||
8 | Антинганский СДК | 25.02.
15.00.ч |
СДК и СК | Мусина З. |
9 | Янтышевский СДК | 25.02.
17.00.ч |
СДК и СК | Ультракова Л.Ф. |
СП Акьярский с/с | ||||
10 | Садовский СДК | 28.02.
11.00.ч |
СДК и СК | Искужина Р.З. |
11 | Степновский СДК | 28.02.
13.00.ч |
СДК и СК | Куланбаева К.В. |
СП Ново-Зиргановский с/с | ||||
12 | Ново-Зирганский СДК | 28.02.
15.00.ч |
СДК и СК | Матвеева С.В. |
13 | Илячевский СДК | 28.02.
17.00.ч |
СДК и СК | Шарипова Г.М. |
СП Уфимский с/с | ||||
14 | Петропавловский СК | 04.03.
11.00.ч |
СДК и СК | Салимова Э.М. |
15 | Первомурзинский СК | 04.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Нигаматова Л.Г. |
16 | Первомайский СК | 04.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Нигаматова Д.Ш. |
17 | Ново-Петровский СК | 04.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Тайбугина Г.А. |
18 | Алибаевский СК | 04.03.
19.00.ч |
СДК и СК | Рахметова Р.М. |
19 | Уфимский СМФК | 04.03.
21.00.ч |
СДК и СК | Усатая С.С. |
СП Целинный с/с | ||||
20 | Абдулнасыровский СК | 10.03.
11.00.ч. |
клуб СДК и СК | Халафитдинова Л.У. |
21 | Исянгильдинский СК | 10.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Аитбаева А.М. |
22 | Валитовский СК | 10.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Аслаева М.Д. |
23 | Целинный СДК | 10.03.
17.00.ч |
Султанова М.Я. | |
СП Маканский с/с | ||||
24 | Сагитовский СК | 11.03.
11.00.ч. |
СДК и СК | Мамбетова Р.Т. |
25 | Воздвиженский СК | 11.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Горшенина В.В. |
26 | Мамбетовский СМФК | 11.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Мамбетова В.Х. |
27 | Маканский СМФК | 11.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Нураева Ф.М. |
СП Ивановский с/с | ||||
28 | Пугачевский СК | 15.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Алексеев А.М. |
29 | Акташевский СК | 15.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Ахмадеев И.М. |
30 | Ивановский СМФК | 15.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Кужагильдина А.Х. |
СП Татыр-Узякский с/с | ||||
31 | Яковлевский СК | 16.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Разяпова А.М. |
32 | Татыр-Узякский СДК | 16.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Такаева Р.Р. |
33 | Байгускаровский СДК | 16.03.
17.00.ч |
СДК и СК | |
34 | Бурибаевский СДК | 16.03.
19.00.ч |
СДК и СК | Кульбаева Р.И. |
СП Таналыкский с/с | ||||
35 | Ново-Украинский СК | 18.03.
11.00.ч |
СДК и СК | Карепанова А.Р. |
36 | Савельевский СК | 18.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Валеева Л.В. |
37 | Таштугаевский СК | 18.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Утяшева М.М. |
38 | Подольский СДК | 18.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Юлуева Г.У. |
СП Акьюловский с/с | ||||
39 | Урузбаевский СК | 22.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Абдуллин Р.Ф. |
40 | Галиахметовский СДК | 22.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Бикбова Г.М. |
41 | Акназаровский СК | 22.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Ишкуватова Н.У. |
СП Самарский с/с | ||||
42 | Юлбарсовский СДК | 23.03.
11.00.ч |
СДК и СК | Байгужина З.Р. |
43 | Самарский СДК | 23.03.
13.00.ч |
СДК и СК | Игебаева А.Н. |
44 | Хворостянский СК | 23.03.
15.00.ч |
СДК и СК | Свидерская Т.Г. |
45 | Бузавлыкский СМФК | 23.03.
17.00.ч |
СДК и СК | Аблаева С.М. |