logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

XIV Спартакиада работников культуры Хайбуллинского района

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в работе, и в спорте. Физкультура – главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

4 матра в физкультурно-оздоровительном комплексе “Баһадир” прошла XIV Спартакиада работников культуры Хайбуллинского района.

Пожалуй, ни что так не сближает культработников, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в учреждениях культуры стало традицией проведение спортивных праздников.

Участников спартакиады поприветствовал директор Районного дома культуры Илюза Каримова и председатель Районного профсоюза работников культуры Хайбуллинского района Фаниса Кувандыкова, пожелав всем позитивного настроя в игре и хорошего настроения.

Работники  культуры нашего  района с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях. Для них это не только прекрасная разрядка от напряженного рабочего графика, но и возможность реализовать свои спортивные достижения, не говоря уже  о той пользе для здоровья организма, которую несет спорт. Безусловно,  подобные мероприятия помогают развивать интерес и стремление к здоровому образу жизни, что становится для большинства участников хорошей привычкой.

Программа спортивного праздника включала соревнования по волейболу, перетягиванию каната, шахматам, армрестлингу, эстафете и дартс среди мужчин и женщин.

По итоговым баллам I место XIV Спартакиады культработников заняла команда Акъярской детской школы искусств им.Ю.Исянбаева, II место команда Районного дома культуры, III место команда культорганизаторов СК и СДК, Дипломами за активное участие награждены команды МАУ “Централизованная библиотечная система” и Бурибаевской детской школы искусств.