logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Широкая Масленица

22 февраля для жителей и гостей села Акъяр на стадионе “Урожай” прошло праздничное гуляние “Широкая Масленица” и конные скачки.

Праздник, собравший немало зрителей, начался с веселой музыки. Народные гуляния открыли ведущие, созывая всех к веселью.

С праздничными поздравлениями выступили Глава сельского поселения Акъярский сельсовет Рахматуллин Р.З. и председатель РОО “Собор русских Башкортостана” в Хайбуллинском районе Голубцова М.В.

Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. Всех присутствующих на празднике угощали чаем и вкусными блинами.

Здесь же на празднике автолюбители смогли показать свое мастерство на автошоу по «фигурному вождению». По условиям соревнований, участникам необходимо было за минимальное время показать фигурное вождение, параллельную парковку, упражнение «змейка» и заезд в бокс задним ходом.

Самым же главным, можно сказать “традиционным” мероприятием на празднике  стали, конечно же, конные скачки. В этом году они проводились в четвертый раз.

Больше фотографий можете посмотреть здесь: https://vk.com/album260601154_289875406