logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Фестиваль исполнителей шансона “Я люблю Шансон!” – 2023

Шансон – очень многосторонний музыкальный жанр, поэтому его можно разделить на несколько частей по многим признакам: по темам, на которые написаны песни этого музыкального течения, по настроению композиций, по отдельным направлениям, которые вместе и составляют шансон. В стиле шансон написано много задушевных песен, которые действительно трогают сердца людей.

2 февраля в Районном доме культуры состоялся традиционный и уже полюбившийся многим фестиваль исполнителей шансона «Я люблю Шансон!». В этом году он прошел в VIII раз и был посвящен 85 летию Владимира Высоцкого. Высоцкий – гениальный поэт, живший и творивший в Советском Союзе, киноактёр, автор прозаических произведений; был ведущим актёром в театре на Таганке, снялся во многих фильмах, исполнял собственные написанные песни на русской семиструнной гитаре.

На мероприятии прозвучали песни из репертуара Владимира Высоцкого, Кати Огонёк, Ирины Круг, Михаила Шуфутинского, Вики Цыгановой, Настасьи Самбурской и других в исполнении – Тимура Сынбулатова, Аллы Пронькиной, Натальи Рямовой, Алии Кузнецовой, Гульнары Мамбетовой, Аксаны Сынбулатовой, Альбины Рысбаевой, Дили Ишемгуловой, Светланы Усатой и Фатимы Трофимовой, Юлии Горшениной, Ирека Атанова, Зуфара Байгускарова, Рустема Усеинова, Найли Кульбаевой, Маргариты Тихомировой, ну и как же без новых исполнителей, в этом году новой “звездочкой” на мероприятии стала Мария Голубцова с  песней из репертуара Елены Ваенги “Невеста”.

Отличная подборка композиций порадовала поклонников шансона. А живую и теплую энергетику на протяжении всего концерта поддерживала наша ведущая – Диля Ишемгулова.