logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Благотворительный концерт “Мы едины. Своих не бросаем”

20 января в Районном доме культуры Региональная общественная организация КУРУЛТАЙ (КОНГРЕСС) БАШКИР Оренбургской области провела благотворительный концерт  “Мы едины. Своих не бросаем” в поддержку наших военнослужащих и участников спецоперации на Украине.

На концерте приняли участие коллективы и самодеятельные артисты нашего района, г.Орск и г.Кувандык: хореографический ансамбль “Смайл” (рук. Хусаинова Любовь), народный ансамбль народного танца “Сиҙәм” (рук Алчинов Артур),  народный башкирский ансамбль “Ляйсан” (рук. Каипова Гюлсясяк), татарский коллектив “Ян шишмя” г.Кувандык (рук. Емельяненко Светлана), Оренбургский ансамбль казачьей песни “Златая Русь” (хормейстер Нежит Роман), народный казахский ансамбль “Шашу” (рук. Бисенов Даурен и Зыряева Алла), Калимуллина Линера, Ишкильдин Марсель, Габбасова Гульйемеш, Юлия Хисматуллина, Лилия Бармакова.

По окончании концерта всем участникам концерта глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район Рустам Шарипов вручил Благодарственные письма за укрепление межнациональных связей и большой вклад в развитие культуры.

Концерт собрал около 300 зрителей, а средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены в помощь военнослужащим, участникам спецоперации на Украине.

Наша страна за свою историю сделала очень многое для сохранения мира на земле. Наши земляки, военнослужащие российской армии, добровольцы, мобилизованные граждане, прошедшие обучение, выполняют задачи спецоперации. Мы верим в них, гордимся ими и поддерживаем. Надеемся, что они обязательно защитят нашу страну, наше будущее и вернутся домой живыми, здоровыми и с победой!

Больше фотографий можете посмотреть перейдя по ссылке: https://vk.com/album260601154_289371895