logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Семинар-совещание для работников СДК и СК

В преддверии Нового года в Районном доме культуры прошел очередной семинар-совещание для работников культуры на тему “Анализ деятельности клубных учреждений за  2022 год”.

В начале семинара  всех присутствующих поприветствовала Мамбетова Лариса Рашитовна – начальник МКУ “Управление культуры”. Она ознакомила присутствующих о проделанных и предстоящих ремонтных работах в сельских домах культуры и клубах. Директор МБУК РДК  Каримова Илюза Тагировна провела беседу о антикоррупционной деятельности в учреждениях культуры, подписной кампании на 2023 год.

На семинар для инструктажа соблюдения мер пожарной безопасности, правопорядка и повышенного тепло- и газоснабжения в период новогодних и рождественских были приглашены: Каипов Рустам Аметович – Государственный инспектор по пожарному надзору, Нурдавлетов Расуль Кинъябаевич – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции и Адельгильдин Ильдар Мухамедьярович – мастер филиала ПАО “Газпром газораспределение Уфа” в Сибае, Хайбуллинская КС.

Далее методист Районного дома культуры Кувандыкова Фаниса Усманова провела анализ работы клубных учреждений  по программе “Пушкинская карта”,  про участие СК и СДК в Республиканских, межрегиональных и районных конкурсах рассказала Ишемгулова Минзифа Ибрагимовна.

Методисты Иштанова Гулия Гайнисламовна , Мингазова Тамара Кильдияровна обсудили с культорганизаторами общие вопросы по предстоящим новогодним мероприятиям и отчетной деятельности и работы СК и СДК на платформе PRO.Культура.рф.