logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Подведение итогов районного конкурса “Ветеранское подворье – 2022”

На протяжении месяца по сельским поселениям проводился традиционный районный конкурс “Ветеранское подворье – 2022”. В этом году он проводился в двенадцатый раз.

За время его проведения жюри побывало на участках конкурсантов, познакомилось с самыми яркими и интересными придомовыми территориями.

И сегодня на сцене Районного дома культуры в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса. На территории развернулась выставка достижений конкурсантов – выращенная на своих усадьбах продукция, различные соленья, молочная и медовая продукция, изделия мастеров ДПИ. А в Районной библиотеке участников ждал стол с вкусными угощениями и горячим чаем.

В ходе мероприятия с приветственными словами к участникам и гостям обратились: Расембетова Роза Равзатовна – зам.главы Администрации по социальным вопросам, Аллагулова Рысбика Рахимьяновна – председатель Хайбуллинской районной организация Башкирской республиканской организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Ценными призами и подпиской на I полугодие 2023 года на газету “Ветеран Башкортостана” были награждены 64 участника из 14 сельсоветов.

Музыкально украсили праздник артисты Районного дома культуры: Расима Денисламова, Найля Кульбаева, Айгиза Насырова, Фанис Атанов, Ильгиз Крымгужин, Тимур Сынбулатов, Рагида Алчинова, Идель Манишев.