logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

ПРАЗДНИК УЛИЦЫ «ЖИВИ И ЗДРАВСТВУЙ УЛИЦА РОДНАЯ» с.ИВАНОВКА

В мире существует очень много праздников — не перечесть! Но есть еще один замечательный праздник — День улицы. Улица — часть села, это люди, их судьбы, радости и трудности. Улица, как и люди, имеет свою биографию.

На прошлой неделе жители села Ивановка отметили Праздник улиц. Мероприятие открыл глава администрации сельского поселения Ивановский сельсовет Р. Ш. Абдуллин. Гость праздника глава муниципального района Хайбуллинский район Р. Д. Шарипов, поздравил всех присутствующих с праздником, и вручил благодарственные письма и подарки самым активным жителям села. Так же памятными подарками были награждены пары и жители отметившие “Золотую свадьбу” и 75, 80, 85 – летние юбилеи.

Традиционно отметили лучших в номинациях “Образцовый дом”, “Лучшая усадьба”, “Цветущий сад” и т.д.

Ведущие мероприятия ознакомили гостей с историей возникновения улиц села. Для детей прошли игровые программы и конкурсы, а взрослые смогли померится силами в спортивных соревнованиях.

На протяжении всего мероприятия жителям дарили хорошее настроение солисты Районного дома культуры и творческие коллективы и артисты села.

А вкусные угощения приготовленные жителями улиц, пришлось по душе каждому участнику мероприятия.