logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

9 мая 2022

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 9 мая наша страна отмечает 77-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех, который с замиранием сердца и со слезами на глазах.

В память священного подвига воинов, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины 9 мая, в селе Акъяр состоялся торжественный митинг у памятника “Солдат Победы”. Представители администрации района, ветераны и их семьи возложили венки к памятнику и почтили погибших минутой молчания.

На митинге  участники “Бессмертного полка” с портретами дедов и прадедов – героев победителей колоннами прошли с площади Администрации муниципального района до Парка культуры и отдыха, где мероприятие продолжилось праздничным концертом.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.

Ссылка на фотографии: https://vk.com/album260601154_282539428