logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Футбольный турнир Зауралья

Футбол – командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе “Баһадир” состоялось торжественное открытие турнира по футболу  среди любительских мужских команд Зауралья на кубок РОО “Союз общественных инициатив Зауралья”.

Для участия в турнире съехались команды из Абзелиловского, Баймакского, Зилаирского, Хайбуллинского районов и города Сибай.

На мероприятии гостей и участников турнира приветствовали: глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район Рустам Шарипов, председатель РОО “Союз общественных инициатив Зауралья” Идель Султанов, руководитель РОО “Союз общественных инициатив по Хайбуллинскому району” Юлдаш Бухарбаев. С правилами поведения турнира и с судейской коллегией ознакомил Главный судья турнира Рустам Ярмухаметов.

Перед началом соревнований от солистов Районного дома культуры прозвучали музыкальные поздравления в исполнении Тимура Сынбулатова и Найли Кульбаевой, Расимы Денисламовой, и Рустама Биембетова.