logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Отборочный тур в “КВН – Женская лига” в с. Янтышево

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! Вечер вторника, 15 марта 2022 года, ознаменовался приятным событием для гостей Янтышевского сельского дома культуры, участниц ждал отборочный тур “КВН – Женской лиги”, к которому они усердно и ответственно готовились.

Игра прошла весело, живо, интересно и, профессионально. В отборочном туре соперничали три команды: “Шаянбикәләр” (с. Янтышево), “Тегеләр.RU” (с.Галиахметово) и “Ауыл ҡыҙҙары” (с. Абубакирово).

Хочется отметить остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство команд. Состязания команд прошли в четырех конкурсах: “Визитная карточка” под названием “Дорогу женщинам!”, “Разминка-биатлон”, видеоконкурс  на тему “Женщина всегда права. Не перечь даме!” и музыкальное домашнее задание под названием “Женщины, вперед!”.

Меткость слова, острота взгляда, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

По итогам игры в отборочном туре абсолютным победителем стала команда “Шаянбикәләр” с. Янтышево, которая стала обладателем Диплома 1 степени и примет участие в Финале.

Хочется выразить благодарность командам, принявшим активное участие в подготовке номеров.

Пусть отборочный тур “КВН – Женская лига” в с. Янтышево уже закончились, а воспоминания останутся надолго. К тому же отборочные продолжаются!!