logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Инвестиционный Сабантуй в г.Сибай

10 сентября в городе Сибай состоялся третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». По программе форума участников ждали стратегические сессии, посвященные темам развития промышленного комплекса, сельского хозяйства, внутреннего туризма и экономики, а также гастрономические и музыкальные фестивали.

Насыщенную деловую программу для участников и гостей форума дополнили два гастрономических фестиваля: Республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни и «КумысFEST».

Активная подготовка к фестивалю блюд национальной кухни шла в течение полугода: в разных уголках республики проводились мероприятия и выбирались самые атмосферные и самобытные проекты и самые интересные, аутентичные блюда народов Башкортостана.

Здесь можно было угоститься национальными блюдами в башкирском, русском, татарском, чувашском подворьях, организованных активистами сельских поселений районов.

Хайбуллинский район выставил свою юрту, внутреннее убранство было богато представлено паласами, коврами ручной работы, старинной утварью и угощением башкирских национальных блюд. А изготовленный по спец.заказу торт, посвященный хайбуллинскому бренду, башкирскому национальному блюду – куруту стал победителем на республиканском конкурс-фестивале блюд национальной кухни в номинации “За самый оригинальный рецепт блюд”.

Гостей у входа в юрты звонкими песнями и национальными блюдами и напитками встречали работники Районного дома культуры.