logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Бурзянский район у нас в гостях

13 апреля как и подобает хайбуллинскому гостеприимству с песнями, хлебом и башкирским национальным напитком бузой Районный дом культуры принял у себя в гостях артистов Дворца культуры Бурзянского района.

Гости представили хайбуллинскому зрителю театрализованную концертную программу «Ҡыҙымды кейәүгә бирәм» йәки «Һуңлауҙар юҡ ысын һөйөүгә», при участии коллективов «Ялҡын», «Самрау», «Фатима», «Мираҫ», «Инсебикә» и самодеятельных артистов.

В начале мероприятия с приветствием выступила Телявбаева Клара Мунировна – начальник отдела культуры муниципального района Бурзянский район и вручила памятные подарки главе Администрации – Шарипову Рустаму Денисламовичу. В ответ же Рустам Денисламович вручил Благодарственное письмо Администрации и подарки.

Интересный сюжет, знакомые песни, яркие и завораживающие танцы пришлись зрителю по душе. Даже после начала концерта народ продолжал прибывать заполняя зал.

По окончании мероприятия перед зрителями выступила Расембетова Роза Равзатовна – заместитель главы Администрации МР Хайбуллинский район по социальным вопросам выразив благодарность за проделанную работу и пожелала о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом между районами.