logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

День Победы

75 лет назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

9 мая в селе Акъяр прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы, который начался с возложения цветов и венков памятникам павшим в Великой Отечественной войне, в локальных войнах хайбуллинцам и Героя Советского Союза Каюма Ахметшина.

Память павших почтили минутой молчания.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции и сохранения здоровья наших ветеранов и населения, на митинг были приглашены только руководители организаций села.

Перед собравшимися с поздравлениями выступили: глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район – Шарипов Рустам Динисламович и председатель Хайбуллинской районной организации Башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – Аллагулова Рысбика Рахимьяновна.

Музыкально украсили митинг песни в исполнении Гульфии Халяфетдиновой и Рустама Биембетова.