logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Чтобы ты дышал …

7 февраля в Районном доме культуры дан старт районному марафону Победы “Чтобы ты дышал…” среди организаций, предприятий, учреждений с. Акъяр и сельских поселений муниципального района Хайбуллинский район, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Памяти и Славы в РФ.

Открыл мероприятие театрализованный концерт “Чтобы ты дышал…” при участии народных, образцовых коллективов и самодеятельных артистов района.

Песни, танцы и стихи на военную тематику не только напомнили присутствующим о подвиге героев Великой Отечественной, сумевших победить врага, но и искренне сопереживать трагедии матерей и радоваться долгожданной Победе.

В торжественной части мероприятия с приветственным словом выступил глава Администрации Рустам Шарипов и вручил штандарт Победы первым участникам марафона: главе Абишевского сельсовета Юнусову Т.М. и заместитлю директора ГБПОУ Акъярский горный колледж им. И. Тасимова – Нарбутину А.З.

Районный марафон будет проводиться с 7 февраля по 29 апреля. Гала-концерт и награждение победителей состоится 9 мая 2020 года.