logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Юбилейный вечер фестиваля “Я люблю ШАНСОН!”

24 января в районном Доме культуры состоялся V юбилейный фестиваль песни жанра Шансон. Шансон – песня, которую слушают душой и сердцем. Артисты и приглашенные гости из г.Сибай Игорь Марковский, Рафис Султангазин и Виктор Тюрин подарили присутствующим незабываемый вечер и позволили им окунуться в мир душевной музыки. В этот трогательный, душевный вечер звучали песни из репертуара Михаила и Ирины Круг, Елены Ваенги, Александра Розенбаума, Любови Успенской, Кати Ростовцевой в исполнении Расимы Денисламовой, Назии Шарбановой, Дили Ишемгуловой, Аксаны Сынбулатовой, Гульнары Мамбетовой, Альбины Рысбаевой, Альберта Багишаева, Зуфара Байгускарова.

Отрадным было то, что накануне дня рождения поэта, актёра и барда Владимира Высоцкого гости фестиваля Рафис Султангазин и Виктор Тюрин исполнили песни из репертуара Высоцкого. Виктор Тюрин также поделился воспоминаниями о Михаиле Круге и исполнил песню посвященную памяти Михаила Круга. Не осталась без внимания еще одна скорбная дата истории страны. О блокаде Ленинграда прозвучала песня «Дорога жизни» в исполнении Виктора Тюрина.

В отличие от популярной эстрадной песни в шансоне не столько важна музыка, сколько текст песни. Не столько голос исполнителя, сколько искренность его исполнения. Прежде всего, это песня, спетая от души и для души. Замечательные дуэты Назии Шарбановой и Виктора Тюрина, Аксаны Сынбулатовой и Гульнары Мамбетовой исполнили душевные, лирические песни «Тебе, моя последняя любовь», «Где ты?» из репертуара Михаила и Ирины Круг.

Также зрителей порадовал полюбившийся всем клип автора, исполнителя башкирского шансона Рустема Усеинова. Юбилейный фестиваль песни жанра Шансон завершился коллективным исполнением финальной песни “Друзьям” и вручением памятного сувенира участникам фестиваля. В фойе районного Дома культуры была организована фотозона для всех желающих.

Видео концерта можете посмотреть по ссылке: https://youtu.be/lR2psYxYgcc