logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

«Новогодняя сказка» для особенных детей

Новый год – время волшебства и веселья. Особенно в этом чуде нуждаются дети, жизнь которых неполноценна, дети с ограниченными возможностями.

26 декабря 2019 года отделом опеки, попечительства и защиты прав детства Администрации, районным обществом инвалидов, молодежно – подростковым клубом «Нур» был организован Новогодний праздник для детей, оставшихся без попечения родителей, для детей с ограниченными возможностями, находящимся под опекой и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на который приглашено более 200 детей.

С наступающим Новым годом детей поздравил глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район Рустам Шарипов. Он пожелал детям и их родителям радости, успехов, здоровья и благополучия в Новом 2020 году.

Артисты районного Дома культуры подарили участникам мероприятии настоящую сказку. Ребят и их родителей встречали Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Кикимора, Конь Юлий, Кот ученый и другие волшебные персонажи, которые погрузили всех в волшебную и прекрасную сказку. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, и вместе со сказочными персонажами водили хороводы, рассказывали Деду Морозу стихи и получали за это вкусные подарки.

Получился такой замечательный праздник для детей. Спасибо всем, кто дарит детям новогоднюю сказку!

Источник:Администрация Хайбуллинского района