logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Акция “Трезво жить здорово”

11 сентября, сотрудники Хайбуллинского районного Дома культуры совместно с сотрудниками Центральной районной библиотеки, в рамках Всероссийского дня трезвости, организовали акцию «Трезво жить здорово». Акция началась с автопробега, за рулем автомобилей в основном преобладали автоледи. Колонна сопровождалась «говорящим автобусом», откуда транслировалась информация о Дне трезвости, цели автопробега и программе акции «Трезво жить здорово».

Далее, акция продолжилась в форме танцевально-развлекательной программы в центре села Акъяр. Были проведены подвижные игры для населения, звучала живая музыка в исполнении Галимьяна Ультракова. Также для прохожих была организована полевая кухня с фиточаем и фотозона. Сотрудники центральной районной библиотеки для прохожих провели викторину и вручили информационные буклеты, тематика которых посвящена здоровому образу жизни.

Под девизом пропаганды спорта и популяризации трезвого образа жизни акция завершилась флешмобом «Трезвая зарядка», которая собрала в едином танце всех неравнодушных прохожих.