logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Посвящение в ученики

3 сентября в районном Доме культуры Хайбуллинского района для первоклассников школ №1, 2 села Акъяр состоялся праздник «Посвящение в ученики». Сказочные персонажи подарили детям сказочное настроение. Волшебный цветок Цветик – семицветик позволил совершить путешествие на сказочную поляну, где всех ждали чудеса. Первоклассники отгадывали загадки-шарады, пели песни, танцевали флешмоб. Большой восторг вызвал выход из зала Незнайки, обвешанного сумками и портфелями. Дети с большим удовольствием помогли отсортировать содержимое портфеля Незнайки и собрать его в школу. В зале собралось много смелых детей, которые пожелали рассказать стихотворение о школе. Таким образом, дети доказали, что они достойны носить высокое звание «Ученик» и торжественно произнесли клятву первоклассника. Классные руководители, в свою очередь, также произнесли клятву учителя.

Далее ведущие объяснили детям, что теперь уже не везде и не всегда 1 сентября является праздничным днем. 1 сентября 2004 года произошла трагедия – теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью. Памяти жертв бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма была объявлена минута молчания.

В завершении мероприятия к первоклассникам вышел Маг. Он поздравил всех с началом учебного года и дал напутствия детям и их родителям.