logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Праздник улицы К. Ахметшина

Впервые в с.Акъяр прошел праздник одной из старейших улиц села – Каюма Ахметшина. На празднике присутствовали не только жители улицы К.Ахметшина, но и жители райцентра, кто смог оставить свои дела и принять участие в торжестве.

Улицу Каюма Ахметишна переименовали в 1967 году, до этого она называлась Кооперативной. Сегодня на этой улице проживают более трехсот жителей.

Открыл праздник глава администрации СП Акъярский сельсовет Эльдар Буранбаев. Он поздравил всех жителей с праздником, который объединил всех общим делом. «На улице К.Ахметшина проживают хорошие и добрые люди, которые давно знают друг друга, вместе переживая радости и невзгоды», – отметил он в своем выступлении. С теплыми словами к участникам праздника обратились руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Тимур Рямов, председатель Совета ветеранов Роза Аллагулова, дочь Героя Советского Союза Каюма Хабибрахмановича Ахметшина Флюра Аралбаева, жители улицы и принимали поздравления от односельчан с других улиц.

После поздравлений на улице развернулось настоящее гуляние – песни, пляски, народные игры. Хозяйки улицы щедро угощали всех своими вкусными блюдами. С интересом гости рассматривали фотографии семей с улицы Каюма Ахметшина, на которых запечатлены жители улицы и события разных лет.

Праздник улицы получился интересным и задорным, жители получили положительный заряд энергии и отлично провели время.

Источник:Муниципальный район Хайбуллинский район РБ