logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Ташлы- это наша река! Мы за чистые берега!!!

Ташлы- это наша река! Мы за чистые берега!!! В рамках акции «За чистое село!» 14 апреля по распоряжению главы сельского поселения Федоровский с/с Лебедевой Н. С., массово прошел экологический субботник близ реки Ташлы, в котором приняли участие более 55 односельчан. Эта акция стала доброй традицией, которая ежегодно проводится в с. Абубакирово.

Территория выбрана не случайно – это любимое место отдыха жителей. Общими усилиями сегодня проделана огромная работа. Участники убрали мусор с берега водоема, чтобы бытовые отходы не попадали в воду, не загрязняли реку, чистили родники, навели чистоту и порядок берега реки Ташлы.

Благодаря всеобщими усилиями наше село с каждым годом становится намного благоустроеннее . Сегодняшний субботник – своего рода напоминание жителям об ответственности каждого за чистоту рек и других мест отдыха. Участники акции выразили пожелание, чтобы односельчане и гости села сохраняли чистоту, каждый раз убирали за собой. Хочется надеяться, что люди станут более ответственными к нашей общей экологической обстановке и будут бережно относиться к природе!