logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

«Я люблю тебя, жизнь!»

И в сердце музыка звучит.

Не надо лет своих бояться,

А смело им смотреть в глаза.

«Мои года – мое богатство»…

9 апреля 2019 г., в этот весенний день, на фестивале самодеятельного художественного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» среди сельских поселений Хайбуллинского района, посвященного  году театра и к 100-летию образования Республики Башкортостан, собрались энергичные, уважаемые, не унывающие, наши бабушки и дедушки.

Основной целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения, способствующего их социальной адаптации в современном мире. А также привлечения внимания общества и передачи опыта молодому поколению. Согласно положению, в фестивале могут принять участие коллективы самодеятельного художественного творчества и сольные исполнители от 55 лет и более.

На суд зрителей и жюри представили свои творческие номера СП Бурибаевский, Самарский, Ивановский, Татыр-Узякский, Уфимский с/с. По итогам отборочного конкурса в Зианчуринский р-н защищать честь Хайбуллы поедет танцевальный коллектив Бурибаевского СДК “V- СТЕП”. Мы очень рады за них и хотим пожелать им удачи и победы.