logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

КВН “Эх, кыззары – кыззары”

6 марта в Алибаевском, СК был проведен праздничный вечер и  КВН “Эх, кыззары – кыззары” организованный самыми активными и прекрасными дамами села. Участвовали две команды : “Голсэскэ” и “Уныштар”. Первым этапом была “Визитка”, приветствие и знакомство с командой, далее командами были представлены интересные миниатюры, интермедии, сценки, весёлые шутки, а так же частушки (такмактар). Между тем на сцене выступили учащиеся с поздравительными песнями, танцами и стихотворениями для своих дорогих мам, а так же Сибраева Райфа с песней, и Фазлыева Мадина с забавными частушками и поздравлением всех присутствующих женщин с праздником.

За тем игру продолжили команды с конкурсом “Ауыл-Мода “, в котором каждая команда представила показ дефиле. Все костюмы были были оценены членами жюри и зрителями. Заключительным этапом игры было “Домашнее задание” в котором команды должны были представить музыкальные номера. Итак первая команда” Голсэскэ” подготовили башкирский танец “Белэзегем йозогом”, а команда “Уныштар” выступили с танцем “Яулык бейеуе” и так же исполнили песни.

В конце члены жюри подвели итоги игры и выявили победителя, им оказалась команда “Голсэскэ”, всем участницам были вручены призы и слова благодарности за активное участие. Вечер прошёл на “Ура “, зрители ещё долге не расходились танцевали и пели на дискотеке. Всем праздник очень понравился, все остались довольны.