logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

23 февраля – лучший день календаря

Издавна профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Почти сто лет сильная половина человечества отмечает праздник доблести, силы, мужества и патриотизма – День защитника Отечества.

Это праздник тех, кто служит Отечеству, оберегая мирную жизнь народа, храня честь и достоинство нашей Родины.

Накануне праздника Дня защитника Отечества и Районный дом культуры не остался в стороне. При участии воспитанников детских садов «Шатлыҡ», «Йәйғор», «Бәпембә», учащихся Акъярских школ №1, №2, Акъярской детской школы искусств им. Ю.Исянбаева и творческого состава Районного дома культуры для мужчин нашего села был представлен шоу-концерт «Мужские сборы».

В ходе мероприятия всех присутствующих защитников поздравили: глава сельского поселения Акъярский сельсовет – Буранбаев Эльдар Ахтямович, и руководитель Хайбуллинского отделения Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» – Байназаров Иргали Тимергалеевич.

Так же, были вручены медали и грамоты Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Еще задолго до мероприятия в Районном доме культуры были реализованы лотерейные билеты только для мужчин. Ну, раз лотерейки для мужчин, то и подарки, конечно, были мужские: танки из носков, торты из арахиса, чипсов и пивного набора, букеты из соленой рыбы, рыболовный ящик и набор инструментов.

Концерт прошел в теплой доброжелательной атмосфере и подарил зрителям множество приятных впечатлений.