logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Я люблю ШАНСОН! – 2019

Шансон – очень многосторонний музыкальный жанр, поэтому его можно разделить на несколько частей по многим признакам: по темам, на которые написаны песни этого музыкального течения, по настроению композиций, по отдельным направлениям, которые вместе и составляют шансон.

В стиле шансон написано много задушевных песен, которые действительно трогают сердца людей. Они звучат в старых фильмах в исполнении Владимира Высоцкого и других бардов.

31 января в Районном доме культуры состоялся ежегодный фестиваль исполнителей шансона «Я люблю ШАНСОН!». На сцене зрители увидели и услышали не только знакомые лица и голоса, но и познакомились с новыми именами талантливых исполнителей.

На мероприятии прозвучали песни из репертуара известных исполнителей шансона в исполнении – Гульнары Мамбетовой, Аксаны Сынбулатовой, Альбины Рысбаевой, Салавата Юлдашбаева, Радика Далхина, Дили Ишемгуловой, Ришата Мамбетова, Геннадия Захарова, и как всегда не обошлось без новых имен, в этом году новичком-участником стал – Альберт Багишаев, а специальным гостем – Рустам Усеинов.

Отличная подборка композиций порадовала поклонников шансона. А живую и теплую энергетику на протяжении всего концерта поддерживали наши ведущие – Диля Ишемгулова и Нафис Саитов.