logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

День народного единства

Актив и руководители учреждений района, главы сельских поселений, председатели общественных организаций, старосты сел собрались в районном Доме  культуры села Акъяр на мероприятие посвященное празднованию Дня народного единства в рамках Всероссийской акции “Ночь искусств”.

Открыл мероприятие приветственной речью глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район Раил Ибрагимов.

«Население Хайбуллинского района имеет богатый этнический состав – более 30 национальностей. Все мы живем и работаем бок о бок, растим детей и внуков. У нас в районе действуют национально-культурные организации – Курултай башкир, Канаш чувашей, активизировал свою работу Собор русских. Функционируют около 30 религиозных организаций. В районе разработана муниципальная программа по укреплению единства российской нации. Действует Совет по укреплению межнационального согласия», – отметил в своем выступлении Раил Хазмуратович.

В праздничный день лучшим работникам организаций и учреждений района были вручены Почетные грамоты и  Благодарственные письма Администрации муниципального района за плодотворную работу на благо района и награды республиканского и российского уровня. Силами самодеятельных артистов районного Дома культуры  был организован праздничный концерт.

Источник: Официальный сайт МР Хайбуллинский район