logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Мой Башкортостан

11 октября в Уфимском СМФК в День Республики Башкортостан были проведены ярмарка «Осенние дары» и игровая программа «Мой Башкортостан». Уже с утра у всех жителей с.Уфимский было праздничное настроение. Этому сопутствовали ярко светящее солнце и красиво звучащие песни о Башкортостане.

К 11 часам начали подходить организации, частные лица к зданию Уфимского СМФК. Каждый стол имел богатый ассортимент. На продажу были выставлены молочные продукты, овощи, фрукты, различные соленья и варенья, а выпечки было столько, что разбегались глаза. Всех наших жителей с праздником поздравил Глава СП Уфимского с/с Усатый О.Н., он пожелал всем здоровья, благополучия и дальнейшего процветания нашей Республики.

Затем началась праздничная игровая программа, в ходе которой ведущая Гумерова М.Л. провела викторину о Башкортостане, также всем понравилась игра «Угадай мелодию» – здесь все дружно пели угаданные песни. Конкурсы были разные. Самым активным участникам были вручены призы. Всё это сопровождалось музыкальными выступлениями «Агинейлер» и вокальным дуэтом Рахметовой З. и Усатой К.

А ярмарка шла своим чередом. Самыми активными участниками ярмарки были клуб Агинейлер, МДОБУ “Тамсылар”, Уфимский СМФК, а так же Хотнянская Е.Г., Хунафина Р.Г., Юлушева Л. и многие другие.

В конце мероприятия все и стар и млад танцевали «Ритаям» под гармонь (исп.Туманчин Я.С.), а Усатая С.С., Каипова Л.Х. и Махамова Н.Д. напоили всех горячим чаем.