logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Районный конкурс “Семейный позитив”

15 августа в Парке культуры и отдыха прошел районный конкурс “Семейный позитив” среди сельских поселений муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан, посвященного Году семьи РБ.

Конкурс организовывался в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, дальнейшего сохранения и приумножения национального культурного наследия среди семей, проживающих в районе, совершенствования нравственного и эстетического, художественного воспитания в семье, творческого взаимодействия семейных коллективов художественной самодеятельности сельских поселений района.

Семейные выступления семьи Замира и Дильбар Атановых (с. Абубакирово), Ильгиза и Ольги Сайфуллиных (с. Новозирган), Рустам Биембетов с дочкой Руфиной (с. Акьяр), Айтуган Билалов с сыном Ильясом (с. Бурибай), Язгуль Байрамгулова с дочкой Айгуль (с. Абубакирово), Физалия Саламатова с дочкой Алтынай (д. Мамбетово), Назиля Игебаева с дочкой (с. Степной), Гульсия Кильдибаева с дочкой Наркас (д. Акназарово), Светлана Матвеева с дочерьми Вероникой, Анжеликой и Алисой (с. Уфимское) зарядили зрителей творческой энергией.

Семейные творческие проекты расширяют кругозор детей и взрослых, способствуют позитивным изменениям в молодой семье, а также в содержательному и активному совместному досугу.