logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Открытие пятого СМФК в с. Целинный

Сегодня 18 июля в селе Целинный состоялось торжественное открытие пятого сельского многофункционального клуба в Хайбуллинском районе.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район – Ибрагимов Раил Хазмуратович, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями – Халисова Урал Маратович.

На капитальный ремонт сельского дома культуры с. Целинный было потрачено более 5 миллионов рублей. Для обеспечения развития и укрепления материально-технической базы, на средства из местного бюджета, были приобретены: инвентарная мебель на сумму 161 900 рублей, одежда сцены на – 99 990 рублей, музыкальное оборудование, оргтехника и бытовая техника на общую сумму 158 547 руб., спортивные тренажеры и детские товары на общую сумму – 64 940 руб.

В ходе мероприятия культорганизатору Целинного СДК Заслуженному работнику культуры РБ, отдавшей 45 лет своей жизни культуре – Султановой Миннисе Салимьяновне были вручены Почетная грамота от Администрации муниципального района Хайбуллинский район и Сертификат присвоения Целинному сельскому дому культуры статуса «Сельский многофункциональный клуб».

Для населения в обновленном клубе открылись: детская игровая комната для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в которой множество развивающих игр и игрушек, тренажерный зал – для тех, кто любит следить за своим здоровьем, также установлены настольный теннис и бильярд.

А приукрасил радость жителей села праздничный концерт при участии самодеятельных артистов Районного дома культуры.