logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

След Афганской войны

След Афганской войны

15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане и последняя колонна советских военнослужащих выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов.

Война – страшное слово, а страшно оно потому, что бывает и в мирное время, когда молодым ребятам приходиться исполнять интернациональный долг, исполняя приказы правительства своей страны и защищая интересы другой.

В этот день в Районном доме культуры прошло мероприятие, посвященное этой – для кого-то скорбной, для кого-то радостной дате.

В официальной части мероприятия перед зрителями выступили:

– Муртаев Ринат Кильдибаевич – начальник отдела социальной молодежной политики и спорта;

– Юлдашбаев Салават Киньягалеевич – председатель Ассоциации ветеранов Афганистана Хайбуллинского района Республики Башкортостан;

– Байназаров Иргали Тимергалеевич – председатель Союза ветеранов боевых действий в Северо – кавказском регионе по Хайбуллинскому району;

– Исянбаева Мавлида Каримовна – председатель Совета солдатских матерей.

В ходе торжества состоялась церемония вручения медалей и благодарственных писем, после которого присутствующим были представлены музыкальные номера художественной самодеятельности Районного дома культуры.