logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

«Новогодний фейерверк чудес»

Новый год – это такой изысканный и феерический праздник, это ярчайшее событие: красивые костюмы, маски и атмосфера загадочности. И в этом году, 30 декабря в Степновском сельском доме культуры для жителей села прошел бал-маскарад «Новогодний фейерверк чудес». Мероприятие началось со сценки, посвященной к Новому году, в роли Деда Мороза играла Тагирова Аниса и его дочь Искужина Гарифа. Небольшую миниатюру подготовили герои сами.

Праздник торжественно открыли ведущие Аклима Лунева и Роза Юсупова, которые на протяжении всего вечера поддерживали позитивный настрой и активность гостей. Рассказали под каким знаком будет проходить будущий год, чего ждать от Земляной Желтой Собаки, которая принесет людям мир и спокойствие, любовь и взаимопонимание. Поздравила сельчан и депутат Лазарева Асма Харисовна. Она озвучила важнейшие мероприятия, запланированные в 2018 году, особо отметила предстоящий праздник улиц, который пройдет в июне-июле. Герои новогодней сценки «Плененный Дед Мороз или не бывает Новый год без приключений» с первых минут создали атмосферу праздничного настроения. В роли суперсовременной Бабы Яги Лариса Ямалетдинова и Кикиморы Аниса Тагирова, пленив главного гостя праздника, притворяются лже Дед Морозом и лже Снегурочкой. Что только не вытворяют они на балу, и кривляются, и позируют для интернета, и гримасничают, корчат рожицы гостям. Но добро всегда побеждает зло, и наши гости дорогие отвечая на вопросы двух злюк, тем самым спасают праздник. Роли настоящих Дед Мороза и Снегурочки сыграли дебютанты Бактыбаев Шафик и Султангужина Альбина.

Ведущие и Дед Мороз со Снегурочкой провели увлекательную викторину для гостей вечера. Здесь вопросы о хозяйке 2018 года, породы собак, фильмы с их участием, наиболее интересные вопросы: 1.Что тяжелее: килограмм хвойных иголок, которые остаются после того, как вы выбрасываете елку или килограмм свинца? (Оба имеют одинаковый вес). 2.Каково главное отличие Деда Мороза от Санта Клауса? (Главное отличие не в одежде и внешнем виде, один – русский сказочный персонаж, другой американский). 3.В заснеженном поле растут две березы, на каждой из них по семнадцать шишек. Сколько шишек на двух березах? (На березах шишки не растут). 4.Что объединяет горную дорогу и празднование Нового года? (Серпантин) 5.Как называется карнавальный костюм в виде длинного плаща с капюшоном? (Домино) На новогоднем бал-маскараде было много увлекательных игр с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Праздник в Степном также посетили известные артисты российской эстрады. В конкурсе «Пародия на артистов» приняли участие Валерий Леонтьев (Абдрахимов Нурьян), Лолита и Александр Цекало (Залифа Айтмагамбетова и Гульназ Тагирова), Верка Сердючка (Ильшат Каипов), восточная звезда – Вазиля Рахметова мастерски сыграли роли звезд в соответствующих костюмах, которые были заранее подготовлены организаторами. Весело и шумно прошли игры «Елочка», «Дальнобойщики», хоровод и музыкальный посох. Затем конкурсы перемежались с танцами, песнями и шутками. Ни один праздник невозможно представить без яркого карнавального наряда. Жители села были активны и в этом плане. Костюмов было почти 30, в основном собак. Конечно же, для членов жюри было не так-то просто выявить лучших. Победителями бал-маскарада были костюмы хозяйки 2018 года Собаки. Всем участникам были вручены новогодние подарки от спонсоров. Фермером села Степной Ильгизом Тазетдиновым был организован аукцион. Счастливчики стали обладателями живого поросенка, мешков с зерном, отрубями и много других призов.

От имени всех жителей села выражаем огромную признательность спонсорам новогоднего праздника: местные фермеры – Ильгиз Тазетдинов, Владимир и Виталий Рогалевы, индивидуальные предприниматели – Минзифа Исянбаева (магазин «Радуга») и Татьяна Алексеевна Каипкулова (магазин «Улыбка»), ИП Асылбаев Ахат Ахметович супермаркет «Техника», Карпов Александр Юрьевич ООО «Тепловик». В завершении новогоднего вечера прошла дискотека под ритайым, ретро и современную музыку. Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек.