logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Особый праздник

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Ежегодное проведение праздничного концерта, посвященному этому замечательному празднику стало доброй традицией в нашем клубе. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Мероприятие началось с поздравления главы сельского поселения Шарипова Х.М., директора МБУСОШ Рахметова Г.А., теплые и нежные слова поздравления прозвучали от председателя женсовета Рахметовой Г.С. и председателя общества ветеранов Ильясовой Г.Д. Красивыми букетами были награждены активные мамы села. Каждый коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты и взрослые участники концерта.

Дети с огромной радостью выступали на сцене, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.Особенно порадовал зрителей мужской вокальный коллектив. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем Доме культуры есть таланты. Спасибо всем участникам концерта.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.