logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Ихлас куңелдән!

Ихлас куңелдән! Юбилейный вечер Билаловой Файрузы Юмагужовны прошел в зрительном зале Абубакировского СМФК 28 октября. Ей исполнилось 80 лет. Начался вечер с патриотичной песни «Почтальон». Ведущие праздника: Альфида Ультракова и Гузиля Абубакирова под звуки фанфар пригласили юбиляршу на сцену. В течение вечера прозвучало много поздравлений и музыкальных номеров от художественной самодеятельности СМФК и пожеланий в адрес виновника торжества, были, конечно же, и подарки, и поздравительный адрес от администрации сельского поселения Федоровский с/с Лебедевой Натальи Семеновны.

Поддержать юбиляршу пришли все ее дети и родственники. Отметим, что в те годы Файруза Юмагужовна всю жизнь проработала почтальоном! Работа была очень трудная. Была, потому что раньше не было социальных сетей, люди выписывали пачками газеты и журналы. Из-за этого были неподъемные сумки с корреспонденцией . Уставала очень , потому что приходилось много ходить и не на всех улицах был убран снег и посыпано. Работа была физически -трудна. Раньше было много печати, сумки тяжеленные, вставать рано, в 6 утра на работу выезжать с лошадью. У каждого почтальона свой участок, несколько домов ,утром получаешь газеты на свой участок, разбираешь их(из типографии они приходят сложённые по две),а тебе надо вытащить одну из другой, потом складываешь пополам, чтобы в почтовый ящик входила, потом все газеты надо подписать, это делается по “ходовику”, специальный журнал, где написаны все квартиры и какие газеты они получают, потом набиваешь сумку и несешь на свой участок. Вот такая история у Файрузы Билаловой.

В конце праздника юбилярша поблагодарила всех зрителей, родственников и гостей, а также организаторов мероприятия – работников СМФК, администрацию сельского поселения за праздничный вечер.