logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

“Ололарҙан үрнәк алайыҡ!”

“Ололарҙан үрнәк алайыҡ!” Доброй традицией стало в Абубакировском СМФК отмечать Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

В рамках празднования Дня пожилого человека 29 сентября в сельском клубе состоялась праздничная программа для пожилых людей. Виновников торжества в торжественной обстановке с приветственными и поздравительными словами поздравили: глава сельского поселения Федоровский с/с Лебедева Н. С., председатель совета ветеранов Фатих Сынбулатов. Подвели итог лучшего подворья, ею оказалось семья- Идель и Зимфира Билаловы. В замечательный праздник пришли поздравить своих ветеранов организации: ФАП – фельдшер Таслима Билалова, МОБУ СОШ – заместитель директора Султан Билалов, преподаватель Рустам Сынбулатов, ДОУ- преподаватели Альмира Билалова , Венера Бухарбаева.

В программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности СМФК – фольклорный коллектив «Ташлы буйы ынйылары», которая показала праздник «Сөмбөлә- уңыш байрамы»- руководитель Гузиля Абубакирова, хореографический ансамбль «Бүләк» с танцем «Селтәр», клуб «Агинэй» с песней «Йэшэргэ лэ эле йэшэргэ»- руководитель Альфида Ультракова, клуб-караоке «Йырлап күңел асыла» с песней «Бергә булайыҡ» в исполнении Ямиля Балдыбаева и Хасана , Айдара Билаловых – руководитель Гузиля Абубакирова. Также выступили с концертными номерами Билалова Зульфира, Билалов Султан, Ультракова Альфида, Бигушова Лариса , Назарова Закия , Минзаля, Гульшат Билаловы , Хасан Билалов, Амир Бигушев и др.

Не остались и в стороне юбиляры нашего села. Их поздравили с юбилеями и от имени главы Лебедевой Н. С. вручили памятные подарки. В этот замечательный день пожилые нашего села имели возможность не только пообщаться друг с другом, но и попеть задушевные песни, поучаствовать в различных играх , конкурсах. Для всех уважаемых участников был накрыт чайный стол .За чаепитием старшее поколение вспоминали свою молодость, пели песни, частушки, рассказывали веселые истории из жизни. Все пожилые люди села были довольны, полны энтузиазма. Они выразили особую благодарность организаторам мероприятия и организаторам праздничного концерта.

Надо отметить, что жизнь в преклонном возрасте лишь тогда ценна, когда она насыщена энергией и бодростью, радостью труда и положительным восприятием окружающего мира. Лейтмотивом мероприятия стали слова: «Пока человек ощущает себя востребованным, увлеченным, ему некогда зацикливаться на себе, на своем возрасте и хворях».