logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Душою молоды всегда

29 cентября 2017 г. в Уфимском СДК было проведено мероприятие ко Дню пожилых людей “Душою молоды всегда”. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Пожилых при входе радушно встречали. Целью проведения данного мероприятия является привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, а так же возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

Первыми на сцену вышли дети театрального кружка со стихами про бабушек и дедушек. Поддержали их и внесли свой “огонек” в настроение публики хореографический ансамбль «Шатлык». Каждый коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты, клуб «Ағинәйләр», женсовет, Каримова Г.М., Мударисова Н., Кашкакров Ф.Ф. и тд. Участники концерта пели песни, танцевали, играли на гармошке, и все это посвящалось Мудрым людям.

Концерт, посвящённый такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем доме культуры есть звезды. Пожилые с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Для дополнительного согрева души и тела сотрудниками дома культуры был накрыт стол с горячим чаем и разными печёными кулинарными изделиями. Закончилось мероприятие тем, что наше мудрое поколение не смогло удержаться и пошли в пляс под зажигательные мелодии гармони в исполнении Кашкарова Ф.Ф.