logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

“Трезвость – это здорово!”

“Трезвость – это здорово!” В Федоровском СДК совместно с библиотекой провели антиалкогольную акцию “Трезвость – это здорово!”, приуроченную к Всероссийскому Дню трезвости (11 сентября). Цели акции: профилактика употребления алкоголя среди молодежи; сокращение употребления алкоголя в общественных местах.

Культработниками были расклеены агитационные листовки на информационных стендах и на детской площадке. Агитки информировали о Дне трезвости и призывали присоединиться к акции. С молодежью была проведен медиаурок – «Умей сказать «НЕТ!», час информации: – «Опасные напитки». Была организована книжная выставка – «Трезво жить здорово». В профилактической беседе о вреде алкоголя был показан антиалкогольный ролик о его последствиях.

Трезвым и здоровым важно и нужно быть не один день в году, а каждый день, всю жизнь. Согласно словарю В. Даля: Трезвость – это «здравая рассудительность, свобода от иллюзий, самообмана». Там, где рождаются умные мысли, где принимаются наилучшие решения, там – трезвость.