logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

«Опасные напитки, Глоток беды»

11 сентября в Новозирганском СДК для 6-11 классов был проведён час информации «Опасные напитки, Глоток беды», ко Всемирному Дню трезвости. Основная цель данного мероприятия – научить бережно относится к своему здоровью.

Библиотекарь Альмухаметова З.К. познакомила присутствующих с историей Дня трезвости, а так же рассказала о коварных свойствах алкоголя и о том вреде, который он наносит организму человека. Дети узнали, как пагубно влияют на организм даже такие, казалось бы, безопасные напитки, как пиво и энергетические коктейли. Ребята были поражены последствиями употребления в раннем возрасте слабоалкогольных коктейлей и их уровнем опасности. Рассказ об этих напитках подкреплялся цифрами из статистики. А так же подростки обсуждали вопросы «К чему приводит употребление алкогольных напитков?», «Пьяный за рулем – источник повышенной опасности». Далее провели анкетирование для детей « Энергетический напиток – за и против».

В завершении посмотрели короткометражный фильм «Опасные безалкогольные энергетики». Хочется верить, что эта встреча станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни.