logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Концерт “Ғаиләм-ҡәлғәм”

Семья – самое главное для человека, где царствует доброта, любовь, преданность, забота друг о друге, смех детей и уважение к старшему поколению. В нашем Малоарслангуловском сельском клубе прошел концерт “Ғаиләм-ҡәлғәм”, посвященный дню “Семьи, любви и верности”.

Каждая семья начинается со дня свадьбы. А у нас пока намечается три свадьбы в этом месяце. Это Манатов Талагат и Зилена, Киргизбаев Динар и Эльвина, Киргизбаева Ильгиза и Замир. От имени сельчан прозвучали поздравления молодоженам и Гульназ Сурина исполнила песню “Туй күлмәге”.

Еще одно радостное событие  для сельчан: вернулись четыре солдата с армии. Солдат пригласили на сцену, полюбоваться защитниками и провести  беседу, узнать о службе, о  новых друзьях. Это Аралбаев Газинур, Сурин Фиргат, Галеев Ильназ и Ханафин Ямиль. Они молодым парням пожелали не бояться армии и заниматься спортом. Они соскучились по песням и танцам. У нас солдат Галеев Ильназ и его друг Кускильдин Юныс год назад исполняли танец “Замана байығы”. Вот на сцене трио: молодое поколение – Сурин Ирандек , взрослые парни Кусильдин Юныс и только-что вернувшейся с армии Галеев Ильназ исполнили трио “Замана байығы”. Все ахнули. Никто не догадывался о таком сюрпризе.

В этот праздничные день, поздравили юбиляров села. В этом году отмечают свою бриллиантовую свадьбу – 60 лет Ахметова Рашида и Киргизбаев Рауиль. А Киргизбаева Фарзана и Фатих уже отмечают 63 – ю годовщину совместной жизни. 5 семей отмечают 40 летний юбилей, есть и 35, 30, 25, 15 летние юбиляры совместной жизни. Для них прозвучала песня “Төнгө урам”, и в исполнении коллектива “Гульназира” парный танец “Дәртле йәшлек”.

Поздравили так же семьи, в которых живут два, три поколения, которые живут душа в душу, помогая друг- другу. Это семья Байгильдина Ильфира, Телявгулова Маргана, Сурина Мухтара, Сурина Азамата, Киргизбаева Ильгиза, Киргизбаева Айбулата, Кускильдина Акрама. Для них исполнили танец ” Башҡорт сувениры” коллектив “Ҡолонсаҡ”.

Поздравления и благодарственные слова прозвучали и для тех, у кого большое благородное сердце- это семьи патронаты. В четырех семьях в нашем селе воспитываются 10 детей. У некоторых уже свои семьи, но они не бросают приемных родителей, любят и уважают их. Это Сурина Райхана и Сурин Гани, которые приняли в свою семью 5 детей, Сурин Хурмат и Фариза 2 девочек, Сурин Айрат и Фануза 2 детей, Киргизбаев Ильгиз и Зульхиза 1 мальчика. для них исполнили танец Юламановой Рамили и Бикбаевой Азилии “Әхирәттәр”.

А дети, счастливые дети- самое главное для каждой семьи. Родители гордятся своими детьми, так оно и должно быть, а дети уважают и любят своих родителей. Дети в подарок для родителей подарили танцы в исполнении Галеевой Айгузель “Марийский танец” и танец “Уйынлы йәшлек”.

Зрители приветствовали и аплодировали бурно каждому поздравлению и выступлению. Всем семьям пожелали благополучия, мира и здоровья. Праздник удался на славу, все остались довольны!