logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Митинг «О вечно живых».

Двадцать второе июня —

Скорби и памяти день,

Мир был еще накануне,

А утром войны легла тень!

Сколько бы лет не минуло,

Нам этого дня не забыть,

Мы помним, что все это было,

И боль от потерь не избыть!

День памяти и скорби — особенный день, напоминающий всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь самый ценный дар, данный нам свыше и никто не имеет права её отнимать. Пусть же это знание и уроки истории служат вечным напоминанием о погибших, героях, благородстве, а тепло сердец согреет ближнего, заставит задуматься о быстротечности времени и искрой добра разбудит свет души.

В Савельевском СК прошел митинг посвященный Дню памяти и скорби «О вечно живых». Митинг открыла председатель совета ветеранов с. Савельевка Терешкова Г.М.. Призвала помнить о бессмертном подвиге наших земляков и достойно нести в сердце их святые имена.

Ребята читали стихи, пели песни: Гордеева Яна «Кукушка»; Бедокуров Илья «Два орла»; поставили танец попурри на военные песни. Также и выступили взрослые Бедокурова Вера с песней «Россия», Валиева Лидия – «До свидания мальчики». Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания и возложили венки к обелиску. Вечером молодежь и дети зажгли «Свечу памяти» возле обелиска погибшем в ВОВ.