logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Митинг «Будет помнить Россия»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 2017 года в зрительном зале Федоровского СДК, в День памяти и скорби состоялся митинг «Будет помнить Россия».

На митинге было рассказано о Великой Отечественной войне, которая перевернула жизнь каждой семьи, разрушила мечты и планы на будущее. Советский народ вышел победителем из этой войны, заплатив за победу страшную цену. Более 27 миллионов не вернулись с полей сражений, замучены в концлагерях, погибли от бомбежек, умерли от ран.

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям! Говорят, война не кончается, пока жив хоть один ее солдат. Но и через столетия люди будут помнить те страшные и великие годы – 1941, 1942, 1943, 1944, 1945…

Дети читали стихи о войне, все дружно спели песню «Солнечный круг». Завершая мероприятие, зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания. События 1941 года уже стали далекой историей. Но наш долг знать и помнить свою историю. Путь к победе был долог и труден. Все жители нашей страны помнят и скорбят в этот день, ежегодно эта дата дает нам повод осознать ценность мирного неба и человеческой жизни. “И пусть никто не будет забыт, и ничто не будет забыто… ”