logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

«Моя Родина- Россия!»

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света.

Очень добрым, очень светлым

Золотистым ясным днем

Мы поедем в гости к лету,

В гости к солнышку пойдем.

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света,

Солнце, солнце, жарче грей,

Будет праздник веселей.

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения.

В связи с этим в Маканском СДК 12 июня провели познавательную игровую программу для детей «Моя Родина- Россия!», посвятили  встречу нашей Родине- России. Вместе с детьми отправились в путешествие по станциям, чтобы узнать много интересного о нашей России. Дети соревновались в разных конкурсах, как «Зоркий орёл» (конкурс выявил самую зоркую, как орел, команду), конкурс загадок, литературный конкурс, спортивный конкурс, тренировки для ума и другие. В конце мероприятия угостили участников сладкими призами.

«Пройдет немного времени, вы станете взрослыми, будете работать, преумножая величие и могущество нашей страны, защищая ее от возможных невзгод и неприятностей, заботясь о ней, как о матери. Возможно, кто-то из вас станет крупным руководителем или даже президентом страны. И тогда вам придется решать многие трудные проблемы, но самая главная задача всех людей на Земле — помнить о том, что стран на свете много, а дом у нас один, общий, который называется — Россия» – такими словами закончили программу.