logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

День России

День России. 12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В этот день в школе д. Валитово прошло тематическо- патриотическое мероприятие, посвященное Дню России.

С утра уже звучали песни о Родине, семье, России, детстве. Библиотекарь вела информационный блок, где рассказывала об истории возникновения праздника. Интереснейшим моментом для ребят было проведение игр по станциям. Дети получили маршрутные листы с заданиями и с удовольствием выполняли их правильно, дружно и организованно.

На «песенной» станции прозвучало много песен о родине, России, на «героической» детям необходимо было назвать как можно больше легендарных(исторических) личностей и рассказать о них. Дети рассказали о Русских богатырях, героях воин, о выдающихся спортсменах, о космонавтах. На станции «народной» нужно было как можно больше вспомнить пословиц, поговорок о Родине и т.д.. Для работы на каждой станции давалось 5-7 мин. И на каждой станции оценивалось точность и скорость выполнения задания. По итогам игры по станциям определялись победители. Именинникам всегда поют песни. И это мероприятие завершилось самой главной песней России – гимном.