logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Повышение квалификации работников культуры

С 27 по 29 мая в Районном доме культуры муниципального района Хайбуллинский район преподавателями ГБПОУ РБ Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства г. Стерлитамак были проведены выездные курсы по повышению квалификации по программе: «Художественно-творческая и организационно-управленческая деятельность в работе культурно-досугового учреждения».

На обучение по данной программе были направлены 54 культорганизатора СК и СДК и 16 работников Районного дома культуры. Работников культуры ознакомили с основами и особенностями режиссуры, сценарными основами культурно-досуговой деятельности, с особенностями использования игровых форм досуга с учетом возрастных особенностей населения и организацией управления культурно-досугового учреждения.

По окончании курсов всем обучившимся были вручены удостоверения о повышении квалификации, а преподавателям: Руденко Павлу Александровичу – заместителю директора по учебной работе, преподавателю режиссерских дисциплин, Руденко Олесе Александровне – заведующей очным отделением, преподавателю режиссерских дисциплин и Инкиной Олесе Валерьевне – заведующей отделом по производственной работе, председателю предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность и менеджмент», преподавателю специальных дисциплин вручены благодарственные письма.