logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Субботник

24 мая 2017 г. провели субботник на территории кладбища. С утра народ кто мог и стар и млад потянулись к кладбищу . Кто с ножовкой, кто с топором, кто секатором и лопатой, в общем со всем инвентарём. На тракторе т-16 Васильев Павел и Алексеев Денис с прицепными телегами подъехали для вывоза мусора. Женсовет во главе Фёдоровой Зои и Депутата Васильевой Клавдии начали потихоньку ставить задачи кому что делать, некоторые женщины стригли чилигу вокруг забора , кто- то распиливал деревья выброшенные с внутри кладбища. Остальные грузили мусор, консервные банки и прочий мусор.

Все были в таком настроение, казалось как будто пришли на праздник, с таким бодрым настроением работали и пожилые , пришлось не легко,но никто и виду не подал. Ведь более 7 лет никто не проводил такие субботники на территории кладбища. После завершения уборки территории решили все собраться 26 мая на покраску ограждения.

С утра 26 мая около 10 часов снова потянулся народ к кладбищу. К этому времени мы ждали их с готовой краской возле кладбища. В этот день большинство были женщины . Они дружно  подошли со своими кисточками и посудой для краски. В этот день и не остался в стороне Геннадий Яковлев, который в свои 60 лет как все молодые  покрасил арку ворот. Мы благодарны всем участникам субботника.