logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

“ Тәбиғәт. Мирас. Беҙ.- Природа. Наследие. Мы.”

19 мая в д.Исянгильдино в рамках года Экологии в Российской Федерации и году экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан и в целях выявления и предоставления исторического природного наследия, используя местные легенды наиболее значимых объектов своей местности и возрождения интереса к традициям, истории и культуры деревни.

Стартовал районный конкурс “ Тәбиғәт. Мирас. Беҙ.- Природа. Наследие. Мы.” среди сельских поселений. В этот день прошла встреча- эстафета среди сельских поселений Целинный с/с и Ивановкий с/с..

Краевед и учитель географии Иршат Аитбаев, провел экскурсию по памятным и историческим местам деревни. После чего проведен экологический десант в Кымызном, где и проходило мероприятие. Обладатели гран-при районного конкурса “Йолаһын ололаған-халҡын ололаған” клуб «Агинэйзэр» с.Целинный, открыли праздник обрядом «Праздник первой борозды» и «Праздник рожка».

Установлены аншлаги возле озер Йомортҡалыкүл, Ташкүл, Кымызном “Берегите окружающую среду”, “Не загрязняйте водоемы”, “Убери за собой сам!” “Лес-источник жизни”.